Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

Einbecker Urbock Hell (20/0,33 Ltr. Glas MEHRWEG)

Produktinformationen "Einbecker Urbock Hell (20/0,33 Ltr. Glas MEHRWEG)"

Einbecker Urbock Hell – Das Wochenend‑Bockbier für alle, die Sommer im Glas wollen

Einbecker Urbock Hell ist das Bier für alle, die am Wochenende gern ein bisschen Sommer im Glas haben – selbst wenn draußen Nieselregen angesagt ist.

Gebraut wird es in der Einbecker Brauhaus AG, einer der ältesten Braustätten Deutschlands und Heimat des legendären Bockbiers. Seit Jahrhunderten gilt: „Ohne Einbeck gäb’s kein Bockbier.“ Und das Urbock Hell zeigt genau, warum.

Im Glas leuchtet es pfirsichgelb, mit einer feinen, cremigen Schaumkrone und einem Duft, der an Sommerwiese, Honigblüten und frisches Getreide erinnert. Der Geschmack ist würzig‑frisch, mit süßlichen Malznoten, einem Hauch Honig, Brotkruste und einer angenehmen Bittere im Abgang, die alles harmonisch abrundet.

Ein Bier, das gleichzeitig kräftig, fruchtig und leicht sommerlich wirkt – perfekt für Grillabende, Wochenendstarts, Terrassenmomente oder einfach für Hamburger, die mal kurz Urlaub im Glas wollen.

Mit seinem typischen Urbock‑Charakter ist es süffig, rund und ein echter Klassiker der norddeutschen Braukunst.

Bockbier / untergäriges Starkbier

Produktinformationen

Alkoholgehalt
Alkoholgehalt (g/100ml): 5,2; Alkoholgehalt in volumenprozent: 6,5Stammwürze in %: 16,2; Bierart: Starkbier
Lagerhinweis

Vor Sonne und Frost schützen und an einem sauberen, trockenen, kühlen und geruchlosen Ort lagern.

Zutaten / Allergene

Verarbeitungshilfsstoffe die Allergien/Unverträglichkeiten auslösen: Gluten Zutaten: Brauwasser, Gerstenmalz, Hopfen

Hersteller / Vertrieb

Bezeichnung des Lebensmittel: Einbecker Urbock Hell
Name und Anschrift des Lebenmittelunternehmens:
Einbecker Brauhaus AG, Papenstraße 4-7, 37574 Einbeck (D).

Herkunft: Deutschland, Nettofüllmenge: 20 x 330 ml.

Nährwertdeklaration

Nährwertdeklaration je 100 ml:
Energie in kj (kcal): ()
Fett [g]:
davon:
- gesättigte Fettsäuren [g]:
Kohlenhydrate [g]:
davon:
- Zucker [g]:
Ballaststoffe [g]:
Eiweiß [g]:
Salz [g]:

Unser Kommentar zum Artikel

Bitte kontrollieren Sie vor dem Verzehr die Zutatenliste auf der Flasche / Packung, da wir nur die von der Industrie bereitgestellten Daten auf unseren Seiten veröffentlichen können.

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Produktgalerie überspringen

PASSEND DAZU

Chocomel Frischer Kakao (12x300ml. Einweg)
Chocomel Frischer Kakao (12x300ml. Einweg)

„Chocomel Frischer Kakao – der Holländer, der Hamburgs Kühlschränke erobert!“ Chocomel Frischer Kakao (12×300 ml Einweg) ist der Kult‑Kakaodrink aus den Niederlanden, der in Hamburg längst Heimrecht hat. Hergestellt aus echter Milch, feinem Kakao und mit einer cremigen, vollmundigen Süße, die man sofort erkennt. Chocomel ist kein dünner Schokodrink – er ist dickflüssiger, runder und schmeckt wie frisch angerührt. Die 300‑ml‑Flaschen sind perfekt für unterwegs, fürs Büro, für die Pause zwischendurch oder als Vorrat im Kühlschrank. Ob eiskalt im Sommer oder leicht erwärmt im Winter – Chocomel liefert immer diesen typischen „Oh ja!“-Moment. Herkunft: NiederlandeGeschmack: cremig, schokoladig, süß, vollmundigProduktart: Milchmischgetränk mit Kakao

Inhalt: 3.6 Liter (5,97 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 21,50 €
Pfandfrei
Ehrmann High Protein Drink Caffé Latte (12x250ml  Einweg)
Ehrmann High Protein Drink Caffé Latte (12x250ml Einweg)

„Ehrmann High Protein Caffè Latte – Hamburgs stärkster Kaffee zum Wegsnacken!“ Der Ehrmann High Protein Drink Caffè Latte (12×250 ml Einweg) ist der perfekte Mix aus Koffein‑Kick und Protein‑Power – ideal für alle, die in Hamburg wach, fit und gut gelaunt durchstarten wollen. Der Drink kombiniert echten Caffè‑Latte‑Geschmack mit satten 20 g Protein pro Flasche, ist fettarm, laktosefrei und kommt ohne Zuckerzusatz aus. Hergestellt in Deutschland, überzeugt der Drink durch seine cremige Konsistenz, den milden Kaffeegeschmack und die praktische 250‑ml‑Flasche – perfekt für unterwegs, fürs Gym, fürs Büro oder als schneller Energieschub zwischendurch. Geschmack: cremig, mild, leicht süß, echter Caffè‑Latte‑CharakterZielgruppe: Sportler, Bürohelden, Kaffee‑Fans, Protein‑JägerVorteile: 20 g Protein, koffeinhaltig, fettarm, laktosefrei, ohne Zuckerzusatz

Inhalt: 3 Liter (6,63 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 19,90 €
Pfandfrei
Ehrmann High Protein Drink Chocolate (12x250ml  Einweg)
Ehrmann High Protein Drink Chocolate (12x250ml Einweg)

„Ehrmann High Protein Chocolate – Hamburgs schokoladigste Muskelmaschine!“ Der Ehrmann High Protein Drink Chocolate (12×250 ml Einweg) ist der perfekte Mix aus Power, Protein und Schokogenuss – ideal für alle, die in Hamburg nicht nur stark, sondern auch glücklich durch den Tag gehen wollen. Mit 20 g Protein pro Flasche, ohne Zuckerzusatz, fettarm, glutenfrei und laktosefrei, liefert dieser Drink alles, was Fitness‑Fans, Bürohelden und Schoko‑Liebhaber brauchen. Der Geschmack ist sensationell schokoladig, cremig und angenehm süß – ohne dabei schwer zu wirken. Die praktische 250‑ml‑Flasche ist perfekt für unterwegs, fürs Gym, für die Pause zwischendurch oder als smarter Snackersatz. Herkunft: DeutschlandGeschmack: cremig, schokoladig, mild süßVorteile: 20 g Protein, ohne Zuckerzusatz, laktosefrei, glutenfrei, fettarm

Inhalt: 3 Liter (6,63 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 19,90 €
Pfandfrei
Frischli Kakao Drink (12/0,5 Ltr.)
Frischli Kakao Drink (12/0,5 Ltr.)

Frischli Kakao Drink 500 ml – „Der Schoko‑Retter, wenn der Tag schon wieder zu lang ist“ Der frischli Kakao Drink 500 ml ist genau das richtige Getränk, wenn der Tag mal wieder „läuft wie ein Einkaufswagen mit kaputtem Rad“. Ein fertig gemischter, ultrahocherhitzter Kakaodrink, fettarm, schokoladig und zuverlässig lecker – egal ob im Büro, unterwegs oder einfach als kleine Pause zwischendurch. Mit 0,2–0,3 % Fett ist er erstaunlich leicht, schmeckt aber trotzdem vollmundig, süß und cremig, so wie man’s von einem ordentlichen Kakaodrink erwartet. Gekühlt ist er am besten – aber mal ehrlich: Wenn’s eilig ist, schmeckt er auch so. Hergestellt wird der Drink von den frischli Milchwerken, einem traditionsreichen deutschen Hersteller aus Niedersachsen (Rehburg), mit weiteren Standorten in Sachsen‑Anhalt, Bayern und NRW. Der verwendete Kakao stammt aus nachhaltigem, Rainforest‑Alliance‑zertifiziertem Anbau – gut für die Umwelt und gut fürs Gewissen. Kakaohaltiges Milchmischgetränk, ultrahocherhitzt

Inhalt: 6 Liter (2,19 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 13,15 €
Haribo Anaconda Riesenschlangen 30 Stück (1200 g.)
Haribo Anaconda Riesenschlangen 30 Stück (1200 g.)

„Haribo Anaconda Riesenschlangen – Hamburgs längste Leckerei seit es den Hafen gibt!“ Haribo Anaconda Riesenschlangen 30 Stück (1200 g Runddose) – nichts für schwache Nerven, aber perfekt für mutige Naschforscher aus Hamburg und Umgebung. Die XXL‑Schlangen schlängeln sich durch den Haribo‑Dschungel und bringen ordentlich Farbe, Spaß und Geschmack auf den Tisch. Hergestellt in Deutschland, bestehen die Anacondas aus einer Kombination aus weichem Schaumzucker und fruchtigem Fruchtgummi. Jede Riesenschlange kommt in einer der typischen Haribo‑Geschmacksduos:Saftorange/Erdbeer, Himbeer/Erdbeer oder Himbeer/Zitrone. Süß, fruchtig, leicht säuerlich – und so geschmeidig, dass sie sich fast wie echte Dschungelbewohner anfühlen. Ob für Partys, Kindergeburtstage, Kioske, Büros oder einfach als mutiges Snack‑Statement: Diese Runddose ist ein echter Hingucker. Stabil, wiederverschließbar und vollgepackt mit 30 gigantischen Schlangen, die Hamburgs Naschwelt im Sturm erobern.

Inhalt: 1200 Gramm (0,72 € / 100 Gramm)

Regulärer Preis: 8,66 €
Haribo Bärli (1200 g.)
Haribo Bärli (1200 g.)

Haribo Bärli – die süßeste Gang, die je ’nen Eimer gekapert hat. Haribo Bärli sind die kleinen Fruchtgummi‑Kollegen, die immer gute Laune mitbringen. Bunt, weich, fruchtig – und im 1200‑g‑Eimer so viele, dass du damit locker ’ne ganze Etage versorgen kannst. Oder du stellst den Eimer einfach in deine Schublade und tust so, als wär’s Büromaterial. Macht ja jeder. Die Bärlis kommen in allen Farben und Geschmacksrichtungen, immer freundlich, immer bereit, dir den Tag zu retten. Perfekt für Kaffeeküchen, Konferenzräume, Tresen oder als „Notfall‑Vorrat“, wenn der Chef mal wieder ’ne spontane Besprechung ansetzt. Kurz: Ein Eimer voller süßer Kiez‑Power – bunt, fruchtig und garantiert gut drauf. Menge: Runddose á 150 Stk.

Inhalt: 1200 Gramm (0,73 € / 100 Gramm)

Regulärer Preis: 8,70 €