Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

Staropramen Lager (24/0,33 Ltr. Glas MEHRWEG)

Produktinformationen "Staropramen Lager (24/0,33 Ltr. Glas MEHRWEG)"

Staropramen Lager – Das Feierabend‑Pils für alle, die Prag im Glas wollen

Staropramen Lager ist das Bier für alle, die ihren Feierabend gern mit einem Hauch Prag beginnen.
Ein Bier, das so typisch tschechisch ist, dass man beim ersten Schluck fast die Karlsbrücke sieht.

Seine Wurzeln liegen im Prager Stadtteil Smíchov, wo Staropramen seit 1869 gebraut wird. Der Name bedeutet „Alte Quelle“ – und genau so fühlt es sich an: ein Bier, das Tradition, Handwerk und böhmische Gelassenheit in sich trägt.

Staropramen ist ein klassisches Bohemian‑Pils, bekannt für seine goldene Farbe, seine ausgewogene Hopfenbittere und seinen mild‑herben, vollmundigen Geschmack. Feine Malznoten treffen auf eine elegante, nicht übertriebene Bittere – ein Pils, das man einfach gern trinkt.

Mit 5,0 % vol. Alkohol und einem mittleren Körper ist es perfekt für den Feierabend, für tschechische Küche, Grillabende oder einfach für Hamburger, die mal kurz nach Prag reisen wollen, ohne die A24 zu verfluchen.

Ein süffiges, ehrliches Lagerbier, das selbst anspruchsvolle Pils‑Fans überzeugt.

Produktinformationen

Alkoholgehalt
Alkoholgehalt: alc. 5,0% volStammwürze 12%
Lagerhinweis

Vor Sonne und Frost schützen und an einem sauberen, trockenen, kühlen und geruchlosen Ort lagern.

Zutaten / Allergene

Wasser, Gerstenmalz, Hopfen, Hopfenextrakt, Glukosesirup. Verarbeitungshilfsstoffe die Allergien/Unverträglichkeiten auslösen: Glutenhaltiges Getreide

Hersteller / Vertrieb

Vertrieb durch:

Carlsberg Deutschland GmbH

Holstenstraße 224

22765 Hamburg (D)

Hersteller:
Pivovary Staropramen, Nadrazni 84, 150 54 Praha 5, Tschechische Republik

Nährwertdeklaration

Nährwertdeklaration je 100 ml:
Energie in kj (kcal): 180 (43)
Fett [g]: 0
davon:
- gesättigte Fettsäuren [g]: 0
Kohlenhydrate [g]: 0
davon:
- Zucker [g]: 0
Ballaststoffe [g]: -
Eiweiß [g]: -
Salz [g]: -

Unser Kommentar zum Artikel

Bitte kontrollieren Sie vor dem Verzehr die Zutatenliste auf der Flasche / Packung, da wir nur die von der Industrie bereitgestellten Daten auf unseren Seiten veröffentlichen können.

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Produktgalerie überspringen

PASSEND DAZU

28 Black Acai (24/0,25 Ltr. Einweg)
28 Black Acai (24/0,25 Ltr. Einweg)

 28 Black Açaí – Der beerige Wach‑Booster, der dir Antioxidantien ins Gesicht zwinkert 28 Black Açaí – der Energy Drink, der schmeckt wie ein beeriger Smoothie, aber wirkt wie ein Koffein‑Katapult. Produziert in Luxemburg und bekannt für seine außergewöhnlichen Sorten, bringt 28 Black mit der Açaí‑Edition einen fruchtig‑herben, dunklen Beeren‑Kick in die Dose. Aromatisch, leicht süß, angenehm herb und mit dem typischen 28‑Black‑Energy‑Boost ist dieser Drink perfekt für alle, die keine Lust auf Standard‑Energy‑Geschmack haben. Ob im Büro, beim Lernen, beim Zocken oder einfach als „Ich brauch jetzt sofort Energie“-Moment: 28 Black Açaí liefert dir den beerigen Turbo – vegan, ohne Taurin und eiskalt am besten. Und das Beste: Wir liefern dir 28 Black Açaí eiskalt durch ganz Hamburg, direkt an Tür, Schreibtisch oder Tresen. Du bestellst. Wir liefern. Açaí ballert.     Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk

Inhalt: 6 Liter (4,82 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 28,90 €
Einweg
zzgl. 6,00 € Pfand
28 Black Acai Zero (24/0,25 Ltr. Einweg)
28 Black Acai Zero (24/0,25 Ltr. Einweg)

28 Black Açaí Zero – Der zuckerfreie Beeren‑Boost, der länger durchhält als der HSV in der Nachspielzeit 28 Black Açaí Zero – der Energy Drink, der schmeckt wie ein leichter, beeriger Açaí‑Smoothie, aber wirkt wie ein Koffein‑Konter in der 89. Minute. Hergestellt in Luxemburg und bekannt für außergewöhnliche Sorten, liefert 28 Black mit der Zero‑Variante einen fruchtig‑herben Açaí‑Geschmack ganz ohne Zucker. Frisch, klar, aromatisch und angenehm herb ist dieser Drink perfekt für alle, die Energie wollen, aber nicht die Kalorien — egal ob im Büro, beim Zocken oder auf dem Weg ins Volksparkstadion. Wir liefern dir 28 Black Açaí Zero eiskalt durch ganz Hamburg, direkt an Tür, Schreibtisch oder Tribüne. Du bestellst. Wir liefern. Açaí Zero spielt ganz oben mit.   Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Guaven-Passionsfrucht Geschmack. Mit Süßungsmittel

Inhalt: 6 Liter (4,82 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 28,90 €
Einweg
zzgl. 6,00 € Pfand
28 Black Sour Cherry Dose (24/0,25 Ltr. EINWEG)
28 Black Sour Cherry Dose (24/0,25 Ltr. EINWEG)

28 Black Sour Cherry – Der sauer‑fruchtige Wach‑Kick, der dir die Kirsche direkt ins Gesicht katapultiert 28 Black Sour Cherry – der Energy Drink, der schmeckt wie ein Sauerkirsch‑Blitzschlag mit eingebautem Wachmacher. Hergestellt in Luxemburg und bekannt für außergewöhnliche Sorten, liefert 28 Black mit Sour Cherry einen intensiven, fruchtig‑sauren Kirschgeschmack, der sofort auffällt. Erfrischend, aromatisch, leicht herb und mit dem typischen 28‑Black‑Kick ist dieser Drink perfekt für alle, die keine Lust auf Standard‑Energy‑Geschmack haben und lieber etwas mit Charakter trinken. Ob im Büro, beim Lernen, beim Zocken oder einfach als „Ich brauch jetzt sofort Energie“-Moment: 28 Black Sour Cherry liefert dir den fruchtig‑sauren Turbo – vegan, ohne Taurin und am besten eiskalt. Und das Beste: Wir liefern dir 28 Black Sour Cherry eiskalt durch ganz Hamburg, direkt an Tür, Schreibtisch oder Tresen. Du bestellst. Wir liefern. Sour Cherry ballert.   Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Kirsch-Geschmack mit zugesetzten Wasser Der Energy Drink mit dem sauer-prickelnden Geschmack der Kirsche. Vegan, laktose- und glutenfrei, kein Taurin, keine Konservierungsstoffe.  Beim Konsum von Energy Drinks in größeren Mengen, insbesondere im Zusammenhang mit ausgiebiger sportlicher Betätigung oder mit dem Genuss von alkoholischen Getränken, unerwünschte Wirkungen nicht ausgeschlossen werden können. Ferner sind Energy Drinks wegen ihres (erhöhten) Koffeingehalts nicht für Kinder, Schwangere, Stillende und koffeinempfindliche Personen zu empfehlen. Zudem sollten Patienten mit Bluthochdruck oder Herzerkrankungen Zurückhaltung beim Konsum von Energy Drinks üben. Bitte beachten Sie unbedingt die auf das jeweilige Produkt bezogenen Warnhinweise des Herstellers auf der jeweiligen Produktverpackung!

Inhalt: 6 Liter (4,82 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 28,90 €
Einweg
zzgl. 6,00 € Pfand
28 Black Waldmeister (24/0,25 Ltr. Dose EINWEG)
28 Black Waldmeister (24/0,25 Ltr. Dose EINWEG)

28 Black Waldmeister – Der Energy‑Waldgeist, der dir ’ne Kräuterfaust aus’m Unterholz verpasst 28 Black Waldmeister – der Energy Drink, der schmeckt wie ein Zaubertrank aus einem Rollenspiel, aber wirkt wie ein Koffein‑Teleportationszauber. Frisch, grün, kräuterig und mit dem typischen 28‑Black‑Kick bringt dieser Drink dir Waldmeister‑Magie, Fantasy‑Vibes und Wachheit auf Endgegner‑Level. Perfekt für alle, die sagen: „Ich will wach sein, aber bitte mit Elfen‑Eleganz und Ork‑Power.“ Und das Beste: Du musst nicht erst durch den Zauberwald laufen. Wir liefern dir 28 Black Waldmeister eiskalt durch ganz Hamburg, egal ob Büro, Balkon, Elbstrand oder „Ich brauch jetzt sofort Mana‑Regeneration“. Du bestellst. Wir liefern. 28 Black Waldmeister bufft dich.   Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Waldmeistergeschmack  

Inhalt: 6 Liter (4,77 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 28,60 €
einweg
zzgl. 6,00 € Pfand
Bacardi & Coca Cola  (12/0,33 Ltr. Dose EINWEG)
Bacardi & Coca Cola (12/0,33 Ltr. Dose EINWEG)

Bacardi & Coca‑Cola – Der karibische Klassiker, der Hamburg in Party‑Laune schubst Bacardi & Coca‑Cola ist das Getränk, das beim Öffnen praktisch ruft: „Mach die Musik an – wir feiern jetzt, egal ob Montag oder Mittwoch!“ Ein ready‑to‑drink Mix aus Puerto Rico, der Heimat des weltberühmten Bacardi Rums. Dort, wo Sonne, Salsa und Rum so selbstverständlich sind wie Regen in Hamburg. Wie schmeckt’s? Stell dir vor, karibischer Rum mit Vanille‑ und Karamellnoten, dazu Cola‑Aromen, ein Hauch Limette und eine Portion „Urlaub im Glas“ hätten beschlossen, gemeinsam eine Strandparty zu schmeißen. Süffig, rund, spritzig, angenehm süß – ein Drink, der flüstert: „Ich bin dein Feierabend‑Shortcut in die Karibik.“ Perfekt für: Feierabend, Balkon, Park, Grillabend, Festivals, WG‑Party, Date‑Night, Sofa‑Chillen oder einfach, wenn du Lust auf ein Glas „Karibik ohne Flugticket“ hast. Und das Beste: Du musst dafür nicht mal eine Flasche schleppen. Wir liefern dir Bacardi & Coca‑Cola direkt nach Hamburg – schnell, zuverlässig und ohne Schlepp‑Drama. Die Getränke kommen. Wirklich. Und zwar zu dir.   Alkoholisches Mixgetränk 27% Bacardi Rum und 73% Coca-Cola.Coca Cola enthält: Farbstoffe, Säuerungsmittel / Säureregulatoren; Koffeinhalig

Inhalt: 3.92 Liter (9,16 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 35,90 €
Einweg
zzgl. 3,00 € Pfand
Beckers Bester Apfelsaft klar (12/0,2 Ltr. Glas MEHRWEG)
Beckers Bester Apfelsaft klar (12/0,2 Ltr. Glas MEHRWEG)

beckers bester Apfelsaft klar – Der Büro‑Apfel, der klarer ist als jede To‑do‑Liste beckers bester Apfelsaft klar ist der Saft, der im Büro so erfrischend ehrlich ist wie der Kollege, der immer sagt: „Ich sag’s dir ganz direkt…“. Seit 1932 produziert das Familienunternehmen beckers bester in Lütgenrode (Niedersachsen) Apfelsaft mit Tradition – und das schmeckt man. Der klare Apfelsaft besteht aus 100 % Fruchtgehalt, hergestellt aus 90 % Apfelsaftkonzentrat und 10 % Direktsaft. Gefiltert, goldklar und geschmacklich angenehm süß‑säuerlich, ist er der perfekte Begleiter für Meetings, Konferenzen oder einfach für den Moment, in dem du kurz so tun willst, als hättest du dein Leben im Griff. Die Äpfel stammen aus festgelegten Vertragsanbaugebieten – Qualität, die man schmeckt. Der Saft ist vegan, frei von Zuckerzusatz, frei von Farb‑ und Konservierungsstoffen und damit so sauber wie deine Buchhaltung nach dem Jahresabschluss. Ein echter Klassiker, der im Büro garantiert für frische Stimmung sorgt. Klarer Apfelsaft – aus Apfelsaftkonzentrat und Direktsaft

Inhalt: 2.4 Liter (6,92 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 16,60 €
Mehrweg
zzgl. 3,30 € Pfand