Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

Veldensteiner Bierwerkstatt Dinkelbier (20/0,5 Ltr. Mehrweg)

Produktinformationen "Veldensteiner Bierwerkstatt Dinkelbier (20/0,5 Ltr. Mehrweg)"

VELDENSTEINER BIERWERKSTATT DINKELBIER – Urkorn, Urkraft, urlecker!

Das Veldensteiner Bierwerkstatt Dinkelbier bringt fränkische Braukunst und uraltes Getreide zusammen. Gebraut mit Dinkel, dem aromatischen Urkorn, entsteht ein mildes, weiches Bier mit feinen Nuss‑ und Malznoten. Dazu eine leichte Fruchtigkeit und ein angenehm runder Körper – ein Bier, das man sofort gern hat.

In Neuhaus an der Pegnitz wird Tradition großgeschrieben, und genau das schmeckt man: ein naturverbundenes, süffiges Bier, das perfekt in Hamburger Büros, Events oder den Feierabend passt. Ein besonderer Stil, der sich abhebt, ohne laut zu sein.

Hol dir ein Stück fränkische Bierwerkstatt‑Kreativität in die Hansestadt.

Produktinformationen

Alkoholgehalt
Stammwürze: 12,8° PlatoAlkoholgehalt: 5,6 % vol.
Lagerhinweis

Vor Sonne und Frost schützen und an einem sauberen, trockenen, kühlen und geruchlosen Ort lagern.

Zutaten / Allergene

Wasser, Dinkelmalz, Gerstenmalz, Hefe, Hopfen

Hersteller / Vertrieb

Bezeichnung des Lebensmittel: Veldensteiner Bierwerkstatt Dinkelbier


Name und Anschrift des Lebensmittelunternehmens:
Kaiser Bräu GmbH & Co. KG

Oberer Markt 1, 91284 Neuhaus (D).

Vertreten durch:

Veldensteiner Kaiser Bräu GmbH, Geschäftsführer Josef Laus, Caroline Laus

Herkunft: Deutschland, Nettofüllmenge: 20 x 500 ml.

Nährwertdeklaration

Brennwert kj/100ml: 195

Unser Kommentar zum Artikel

Bitte kontrollieren Sie vor dem Verzehr die Zutatenliste auf der Flasche, da wir nur die von der Industrie bereitgestellten Daten auf unseren Seiten veröffentlichen können. Sie wünschen mehr Informationen zum ausgewählten Produkt. Nutzen Sie unsere telefonische Hotline (040 711 420 75), schreiben uns eine Email oder informieren sich direkt auf der Herstellerseite.

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Produktgalerie überspringen

PASSEND DAZU

Bounty minis (1/227 g.)
Bounty minis (1/227 g.)

Bounty Minis – kleine Inseln voller Kokosglück. Bounty Minis sind die perfekte Portion Südsee für zwischendurch. Kleine Schokoriegel, gefüllt mit saftig‑weicher Kokoscreme, die dich gedanklich sofort an den Strand beamen – ganz ohne Flugticket, Sonnenbrand oder Sand im Schuh. Der 227‑g‑Beutel ist ideal fürs Büro, für die Kaffeeküche oder für alle, die sich zwischendurch eine Mini‑Auszeit gönnen wollen. Jeder Riegel ist einzeln verpackt, bleibt frisch und verschwindet schneller, als man „Ich nehm nur einen“ sagen kann. Perfekt zum Teilen – oder eben nicht, je nach Tagesform. Kurz: Ein Beutel voller Kokos‑Urlaub, der in jede Schublade passt.

Inhalt: 227 Gramm (2,33 € / 100 Gramm)

Regulärer Preis: 5,30 €
Celebrations Mix (186 g Schachtel)
Celebrations Mix (186 g Schachtel)

„Celebrations Mix – De bunte Mini‑Riegel‑Crew aus’m Schoko‑Hafen!“ Der Celebrations Mix (186 g) vereint acht der bekanntesten Schokoriegel von Mars Wrigley in Mini‑Form. Eine bunte Mischung aus cremigen, knusprigen, nussigen und schmelzenden Sorten – perfekt für Büro, Konferenzen, Partys oder einfach für zwischendurch. Ob Bounty, Mars, Twix, Snickers, Milky Way, Galaxy, Galaxy Caramel oder Maltesers Teasers – hier ist für jeden Geschmack etwas dabei. Die Mischung wird häufig in Spanien produziert und bietet eine abwechslungsreiche Auswahl aus Schokolade, Karamell, Keks, Erdnüssen und Kokos. Quelle: Mars Wrigley / Produktion u. a. SpanienGeschmack: süß, cremig, knusprig, nussig, schmelzendEinsatz: Büro, Events, Geschenk, Snack, Kaffeetisch Inhalt der Mischung (Sorten) Bounty – Kokos‑Urlaub in Milchschokolade Mars – Karamell‑Nougat‑Wolke Twix – Keks, Karamell, Knack, fertig Snickers – Erdnuss‑Karamell‑Power Milky Way – fluffige Milchcreme Galaxy – zarte Milchschokolade Galaxy Caramel – Galaxy + Karamell = Liebe Maltesers Teasers – malzig‑knuspriger Schokoball‑Crunch  

Inhalt: 186 Gramm (2,37 € / 100 Gramm)

Regulärer Preis: 4,40 €
Fazermint Chocolate Creams (1/250 g.)
Fazermint Chocolate Creams (1/250 g.)

„Fazermint – Die Pfefferminz‑Praline mit nordischem Frische‑Klaps! Fazermint Chocolate Creams gehören zu den bekanntesten Premium‑Minzpralinen Europas. Hergestellt vom Traditionshaus Fazer in Helsinki, vereinen sie edle Zartbitterschokolade mit einer flüssigen, frischen Pfefferminzcreme. Die Schokolade enthält mindestens 47 % Kakaoanteil und bildet eine knackige Hülle, die beim Reinbeißen den aromatischen Minzkern freigibt. Die Kombination aus herber Schokolade und süß‑frischer Minze sorgt für ein elegantes, kühles Geschmackserlebnis – perfekt für Konferenzen, Empfangsbereiche, Meetings, Events oder einfach als hochwertige Genusspraline im Büro. Fazermint wird traditionell in einer markanten silbernen Verpackung angeboten und steht für nordische Qualität, klare Aromen und feinste Handwerkskunst. Herkunft: FinnlandGeschmack: Edel‑herb, frisch, minzig, flüssige FüllungProduktart: Premium‑Praline / Schokoladenkonfekt

Inhalt: 250 Gramm (3,38 € / 100 Gramm)

Regulärer Preis: 8,45 €
Ferrero Die Besten Pralinenmischung (8 x 269 g Schachtel)
Ferrero Die Besten Pralinenmischung (8 x 269 g Schachtel)

„Ferrero Die Besten – De süße Dreier vom Pralinen‑Kiez!“ Die Ferrero Die Besten Pralinenmischung vereint drei Klassiker in einer Box: Ferrero Rocher, Ferrero Küsschen und Mon Chéri. Eine Mischung, die seit Jahrzehnten als Geschenk, Mitbringsel oder Büro‑Snack funktioniert wie ein gut geölter Hafenkran. Rocher bringt die knusprig‑nussige Cremigkeit, Küsschen liefert die volle Haselnuss‑Power und Mon Chéri sorgt mit Kirsche und Likör für den kleinen, eleganten Abend‑Kick. Ferrero stammt aus Italien, produziert aber viele Produkte für Deutschland in Stadtallendorf. Die Mischung bietet drei unterschiedliche Geschmackswelten: fruchtig‑herb, knusprig‑cremig und nussig‑schokoladig. Perfekt für alle, die sich nicht entscheiden wollen – oder für Teams, die sowieso alles durcheinander futtern. Quelle: Ferrero (Italien / Deutschland)Geschmack: fruchtig‑herb, nussig‑knusprig, cremig‑schokoladigEinsatz: Geschenk, Büro, Events, Kaffeetisch, Feierabend‑Snack   Mon Chéri enthält Alkohol – nicht für Kinder geeignet.

Inhalt: 2152 Gramm (8,25 € / 269 Gramm)

Regulärer Preis: 66,02 €
Ferrero Rocher (8/200 g.)
Ferrero Rocher (8/200 g.)

Achtung!! Saisonartikel zur kühlen Jahreszeit „Ferrero Rocher – De goldene Knusperkugel vom Schoko‑Kiez!“ Was ist Ferrero Rocher?Ferrero Rocher is wie’n kleiner, goldener Schatz aus’m Süßwaren‑Hafen: außen knusprig, innen cremig, und mittendrin ’ne ganze Haselnuss, die sagt: „Moin, hier bin ich!“ Seit 1982 sorgt die Kugel dafür, dass Menschen überall denken: „Eine geht noch… na gut, zwei… ach komm, die dritte auch noch.“ Herkunft Erfunden: 1982 in Alba, Italien (Piemont) Produktion für Deutschland: Ferrero GmbH, Frankfurt am MainAlso: italienische Leidenschaft trifft deutsche Zuverlässigkeit. Wie schmeckt Ferrero Rocher?Knackig: durch die Haselnuss‑Schoko‑Kruste und die Waffel Cremig: durch die Haselnusscreme (40,5 %) Nussig & schokoladig: volle Haselnuss‑Power Süß & edel: typisch Ferrero, typisch „gönn dir“ Ein echtes Textur‑Feuerwerk: knack – cremig – nussig – schmelzend.

Inhalt: 1600 Gramm (5,36 € / 200 Gramm)

Regulärer Preis: 42,91 €
Fruchtkaramellen Böhme (300 g.)
Fruchtkaramellen Böhme (300 g.)

„Fruchtkaramellen Böhme – Die Ost‑Kult‑Frukas, die Hamburg fruchtig weich knacken lässt!“ Fruchtkaramellen Böhme – die legendären „Frukas“, die seit über 60 Jahren jede Bonbonschale, jeden Empfangstresen und jede Snackschublade bunter machen. Die flachen, quadratischen Kaubonbons sind einzeln verpackt und kommen in vier klassischen Sorten: Zitrone, Kirsche, Orange und Himbeere. Intensiv fruchtig, angenehm weich und mit diesem typisch spritzigen Aroma, das man sofort erkennt – und das seit Jahrzehnten unverändert geblieben ist. Hergestellt werden die Fruchtkaramellen von der Halloren Schokoladenfabrik AG, produziert in der Delitzscher Schokoladenfabrik in Sachsen. Ein echtes ostdeutsches Kultprodukt, das ursprünglich um 1950 von der Firma Wissol in NRW entwickelt wurde und nach der Wiedervereinigung seine neue Heimat in Delitzsch gefunden hat. Geschmacklich liefern die Frukas genau das, was Hamburg liebt:fruchtig, weich, nostalgisch und herrlich unkompliziert. Perfekt für Büro, Empfang, Candy‑Bar, Karneval, Konferenzen oder einfach für zwischendurch. Inhalt pro Tüte: ca. 140 Stück

Inhalt: 300 Gramm (0,89 € / 100 Gramm)

Regulärer Preis: 2,68 €